ALERTA

Continuar

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000


Enviar Salir

FIXTURE

Comparte esto
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC GD PTS
Santos 2 1 1 0 3 1 2 4
Atlético Paranaense 2 1 1 0 3 2 1 4
Palmeiras 2 1 1 0 2 1 1 4
U. Católica 2 1 1 0 3 2 1 4
Wilstermann 2 1 0 1 6 3 3 3
Flamengo 2 1 0 1 4 1 3 3
River Plate 1 1 0 0 3 1 2 3
Gremio 1 1 0 0 2 0 2 3
Lanús 2 1 0 1 3 2 1 3
Guaraní 1 1 0 0 1 0 1 3
Santa Fe 2 1 0 1 3 2 1 3
Melgar 1 1 0 0 1 0 1 3
Barcelona 1 1 0 0 2 1 1 3
Botafogo 1 1 0 0 2 1 1 3
The Strongest 2 1 0 1 2 2 0 3
Nacional 2 1 0 1 1 1 0 3
Zulia 2 1 0 1 2 2 0 3
Chapecoense 2 1 0 1 3 4 -1 3
Peñarol 2 1 0 1 4 7 -3 3
Libertad 1 0 1 0 3 3 0 1
Godoy Cruz 1 0 1 0 1 1 0 1
Atlético Mineiro 1 0 1 0 1 1 0 1
Sport Boys 1 0 1 0 3 3 0 1
Atlético Tucumán 2 0 1 1 2 3 -1 1
Sporting Cristal 2 0 1 1 1 4 -3 1
Estudiantes 1 0 0 1 1 2 -1 0
At. Nacional 1 0 0 1 1 2 -1 0
Emelec 1 0 0 1 0 1 -1 0
Deportes Iquique 1 0 0 1 0 1 -1 0
Indep. Medellín 1 0 0 1 1 3 -2 0
Zamora 1 0 0 1 0 2 -2 0
San Lorenzo 2 0 0 2 0 5 -5 0
ENERO 23
Estadio Olímpico Patria
17:00
HORA USA
3
Universitario (Sucre)
2
Wanderers
MINUTO A MINUTO
ENERO 23
Lic. Erico Galeano Segovia
17:15
HORA USA
1
Deportivo Capiatá
0
Táchira
MINUTO A MINUTO
ENERO 23
Ivan Elías Moreno
19:15
HORA USA
0
Deportivo Municipal
1
Independiente del Valle
MINUTO A MINUTO
ENERO 27
Centenario
17:15
HORA USA
5
Wanderers
2
Universitario (Sucre)
MINUTO A MINUTO
ENERO 27
Estadio Rumiñahui
19:15
HORA USA
2
Independiente del Valle
2
Deportivo Municipal
MINUTO A MINUTO
ENERO 27
Pueblo Nuevo
19:45
HORA USA
0
Táchira
0
Deportivo Capiatá
MINUTO A MINUTO
ENERO 31
Luis Troccoli
18:00
HORA USA
2
Cerro
3
Unión Española
MINUTO A MINUTO
ENERO 31
Misael Delgado
19:15
HORA USA
0
Carabobo
1
Junior
MINUTO A MINUTO
ENERO 31
José Fierro
20:00
HORA USA
2
Atlético Tucumán
2
El Nacional
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 1
Estadio Nilton Santos
18:45
HORA USA
2
Botafogo
1
Colo Colo
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 1
Arena da Baixada
18:45
HORA USA
1
Atlético Paranaense
0
Millonarios
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 2
Centenario
17:15
HORA USA
0
Wanderers
2
The Strongest
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 2
Estadio Rumiñahui
19:00
HORA USA
1
Independiente del Valle
0
Olimpia
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 2
Lic. Erico Galeano Segovia
19:15
HORA USA
1
Deportivo Capiatá
3
Universitario
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 7
Jaime Morón León
19:00
HORA USA
3
Junior
0
Carabobo
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 7
Estadio Santa Laura SEK
19:15
HORA USA
2
Unión Española
0
Cerro
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 7
Olimpico Atahualpa
20:40
HORA USA
0
El Nacional
1
Atlético Tucumán
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 8
Estadio Monumental
18:45
HORA USA
1
Colo Colo
1
Botafogo
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 8
Nemesio Camacho
18:45
HORA USA
1
Millonarios
0
Atlético Paranaense
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 9
Hernando Siles
17:15
HORA USA
4
The Strongest
0
Wanderers
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 9
Defensores del Chaco
18:45
HORA USA
3
Olimpia
1
Independiente del Valle
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 9
Monumental
19:15
HORA USA
0
Universitario
3
Deportivo Capiatá
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 15
Estadio Nilton Santos
18:45
HORA USA
1
Botafogo
0
Olimpia
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 15
Arena da Baixada
18:45
HORA USA
3
Atlético Paranaense
3
Deportivo Capiatá
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 16
Jaime Morón León
17:15
HORA USA
1
Junior
0
Atlético Tucumán
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 16
Estadio Santa Laura SEK
19:00
HORA USA
1
Unión Española
1
The Strongest
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 22
Lic. Erico Galeano Segovia
19:45
HORA USA
0
Deportivo Capiatá
1
Atlético Paranaense
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 22
Defensores del Chaco
19:45
HORA USA
1
Olimpia
0
Botafogo
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 23
José Fierro
17:15
HORA USA
3
Atlético Tucumán
1
Junior
MINUTO A MINUTO
FEBRERO 23
Hernando Siles
19:00
HORA USA
5
The Strongest
0
Unión Española
MINUTO A MINUTO
MARZO 7
Tierra de Campeones
15:15
HORA USA
0
Deportes Iquique
1
Guaraní
MINUTO A MINUTO
MARZO 7
Félix Capriles
17:30
HORA USA
6
Wilstermann
2
Peñarol
MINUTO A MINUTO
MARZO 7
Arena da Baixada
19:00
HORA USA
2
Atlético Paranaense
2
U. Católica
MINUTO A MINUTO
MARZO 7
José Pachencho Romero
19:45
HORA USA
1
Zulia
2
Chapecoense
MINUTO A MINUTO
MARZO 8
Ramón Tahuichi Aguilera
17:30
HORA USA
3
Sport Boys
3
Libertad
MINUTO A MINUTO
MARZO 8
Malvinas Argentinas
17:30
HORA USA
1
Godoy Cruz
1
Atlético Mineiro
MINUTO A MINUTO
MARZO 8
Maracaná
19:45
HORA USA
4
Flamengo
0
San Lorenzo
MINUTO A MINUTO
MARZO 8
José Fierro
19:45
HORA USA
1
Atlético Tucumán
1
Palmeiras
MINUTO A MINUTO
MARZO 9
Agustín Tovar
17:30
HORA USA
0
Zamora
2
Gremio
MINUTO A MINUTO
MARZO 9
Ciudad de Lanús
19:00
HORA USA
0
Lanús
1
Nacional
MINUTO A MINUTO
MARZO 9
Hernando Siles
19:00
HORA USA
2
The Strongest
0
Santa Fe
MINUTO A MINUTO
MARZO 9
Nacional
19:45
HORA USA
1
Sporting Cristal
1
Santos
MINUTO A MINUTO
MARZO 14
Monumental de la UNSA
18:30
HORA USA
1
Melgar
0
Emelec
MINUTO A MINUTO
MARZO 14
Estadio Nilton Santos
20:00
HORA USA
2
Botafogo
1
Estudiantes
MINUTO A MINUTO
MARZO 14
Monumental Isidro Romero Carbo
20:45
HORA USA
2
Barcelona
1
At. Nacional
MINUTO A MINUTO
MARZO 15
Gran Parque Central
18:30
HORA USA
0
Nacional
1
Zulia
MINUTO A MINUTO
MARZO 15
Pedro Bidegain
18:30
HORA USA
0
San Lorenzo
1
Atlético Paranaense
MINUTO A MINUTO
MARZO 15
Atanasio Girardot
20:00
HORA USA
1
Indep. Medellín
3
River Plate
MINUTO A MINUTO
MARZO 15
Allianz Parque
20:45
HORA USA
1
Palmeiras
0
Wilstermann
MINUTO A MINUTO
MARZO 15
San Carlos de Apoquindo
20:45
HORA USA
1
U. Católica
0
Flamengo
MINUTO A MINUTO
MARZO 16
Arena Condá
18:30
HORA USA
1
Chapecoense
3
Lanús
MINUTO A MINUTO
MARZO 16
Campeón del Siglo
20:00
HORA USA
2
Peñarol
1
Atlético Tucumán
MINUTO A MINUTO
MARZO 16
Vila Belmiro
20:45
HORA USA
2
Santos
0
The Strongest
MINUTO A MINUTO
MARZO 16
Nemesio Camacho
20:45
HORA USA
3
Santa Fe
0
Sporting Cristal
MINUTO A MINUTO
ABRIL 11
Dr. Nicolás Leoz
18:30
HORA USA
-
Libertad
-
Godoy Cruz
ABRIL 11
Félix Capriles
18:30
HORA USA
-
Wilstermann
-
Atlético Tucumán
ABRIL 11
Ciudad de La Plata
20:00
HORA USA
-
Estudiantes
-
Barcelona
ABRIL 11
Arena do Gremio
20:45
HORA USA
-
Gremio
-
Deportes Iquique
ABRIL 12
Rogelio Lorenzo Livieres
18:30
HORA USA
-
Guaraní
-
Zamora
ABRIL 12
San Carlos de Apoquindo
20:00
HORA USA
-
U. Católica
-
San Lorenzo
ABRIL 12
Maracaná
20:45
HORA USA
-
Flamengo
-
Atlético Paranaense
ABRIL 12
Allianz Parque
20:45
HORA USA
-
Palmeiras
-
Peñarol
ABRIL 13
Mineirao
18:30
HORA USA
-
Atlético Mineiro
-
Sport Boys
ABRIL 13
George Capwell
18:30
HORA USA
-
Emelec
-
Indep. Medellín
ABRIL 13
Antonio Vespucio Liberti
20:00
HORA USA
-
River Plate
-
Melgar
ABRIL 13
Atanasio Girardot
20:45
HORA USA
-
At. Nacional
-
Botafogo
ABRIL 18
Ciudad de Lanús
20:00
HORA USA
-
Lanús
-
Zulia
ABRIL 18
Alberto Gallardo
20:45
HORA USA
-
Sporting Cristal
-
The Strongest
ABRIL 18
Arena Condá
20:45
HORA USA
-
Chapecoense
-
Nacional
ABRIL 19
Ciudad de La Plata
18:30
HORA USA
-
Estudiantes
-
At. Nacional
ABRIL 19
Agustín Tovar
20:00
HORA USA
-
Zamora
-
Deportes Iquique
ABRIL 19
Nemesio Camacho
20:45
HORA USA
-
Santa Fe
-
Santos
ABRIL 19
Dr. Nicolás Leoz
20:45
HORA USA
-
Libertad
-
Atlético Mineiro
ABRIL 20
Malvinas Argentinas
18:30
HORA USA
-
Godoy Cruz
-
Sport Boys
ABRIL 20
Atanasio Girardot
20:00
HORA USA
-
Indep. Medellín
-
Melgar
ABRIL 20
Rogelio Lorenzo Livieres
20:45
HORA USA
-
Guaraní
-
Gremio
ABRIL 20
Monumental Isidro Romero Carbo
20:45
HORA USA
-
Barcelona
-
Botafogo
ABRIL 25
Tierra de Campeones
16:15
HORA USA
-
Deportes Iquique
-
Zamora
ABRIL 25
Sin Confirmar
18:30
HORA USA
-
Atlético Tucumán
-
Wilstermann
ABRIL 25
Pedro Bidegain
20:00
HORA USA
-
San Lorenzo
-
U. Católica
ABRIL 25
Gran Parque Central
20:45
HORA USA
-
Nacional
-
Chapecoense
ABRIL 26
Mineirao
18:30
HORA USA
-
Atlético Mineiro
-
Libertad
ABRIL 26
Mariano Melgar
20:00
HORA USA
-
Melgar
-
Indep. Medellín
ABRIL 26
Campeón del Siglo
20:45
HORA USA
-
Peñarol
-
Palmeiras
ABRIL 26
Arena da Baixada
20:45
HORA USA
-
Atlético Paranaense
-
Flamengo
ABRIL 27
José Pachencho Romero
18:30
HORA USA
-
Zulia
-
Lanús
ABRIL 27
George Capwell
20:00
HORA USA
-
Emelec
-
River Plate
ABRIL 27
Samuel Vaca Jiménez
20:45
HORA USA
-
Sport Boys
-
Godoy Cruz
ABRIL 27
Arena do Gremio
20:45
HORA USA
-
Gremio
-
Guaraní
MAYO 2
Sin Confirmar
18:30
HORA USA
-
Atlético Tucumán
-
Peñarol
MAYO 2
Atanasio Girardot
20:00
HORA USA
-
At. Nacional
-
Estudiantes
MAYO 2
Estadio Nilton Santos
20:45
HORA USA
-
Botafogo
-
Barcelona
MAYO 3
Samuel Vaca Jiménez
18:30
HORA USA
-
Sport Boys
-
Atlético Mineiro
MAYO 3
Tierra de Campeones
18:30
HORA USA
-
Deportes Iquique
-
Gremio
MAYO 3
Arena da Baixada
20:00
HORA USA
-
Atlético Paranaense
-
San Lorenzo
MAYO 3
Maracaná
20:45
HORA USA
-
Flamengo
-
U. Católica
MAYO 3
Félix Capriles
20:45
HORA USA
-
Wilstermann
-
Palmeiras
MAYO 4
Sin Confirmar
18:30
HORA USA
-
The Strongest
-
Sporting Cristal
MAYO 4
Malvinas Argentinas
20:00
HORA USA
-
Godoy Cruz
-
Libertad
MAYO 4
Vila Belmiro
20:45
HORA USA
-
Santos
-
Santa Fe
MAYO 4
Agustín Tovar
20:45
HORA USA
-
Zamora
-
Guaraní
MAYO 10
Antonio Vespucio Liberti
20:00
HORA USA
-
River Plate
-
Emelec
MAYO 16
José Pachencho Romero
18:30
HORA USA
-
Zulia
-
Nacional
MAYO 16
Mineirao
20:45
HORA USA
-
Atlético Mineiro
-
Godoy Cruz
MAYO 16
Dr. Nicolás Leoz
20:45
HORA USA
-
Libertad
-
Sport Boys
MAYO 16
Atanasio Girardot
22:15
HORA USA
-
Indep. Medellín
-
Emelec
MAYO 17
Sin Confirmar
18:30
HORA USA
-
The Strongest
-
Santos
MAYO 17
Alberto Gallardo
18:30
HORA USA
-
Sporting Cristal
-
Santa Fe
MAYO 17
San Carlos de Apoquindo
20:45
HORA USA
-
U. Católica
-
Atlético Paranaense
MAYO 17
Ciudad de Lanús
20:45
HORA USA
-
Lanús
-
Chapecoense
MAYO 17
Pedro Bidegain
20:45
HORA USA
-
San Lorenzo
-
Flamengo
MAYO 18
Monumental Isidro Romero Carbo
18:30
HORA USA
-
Barcelona
-
Estudiantes
MAYO 18
Mariano Melgar
20:00
HORA USA
-
Melgar
-
River Plate
MAYO 18
Estadio Nilton Santos
20:45
HORA USA
-
Botafogo
-
At. Nacional
MAYO 23
Arena Condá
18:30
HORA USA
-
Chapecoense
-
Zulia
MAYO 23
Gran Parque Central
18:30
HORA USA
-
Nacional
-
Lanús
MAYO 23
Vila Belmiro
20:45
HORA USA
-
Santos
-
Sporting Cristal
MAYO 23
Nemesio Camacho
20:45
HORA USA
-
Santa Fe
-
The Strongest
MAYO 24
Allianz Parque
20:45
HORA USA
-
Palmeiras
-
Atlético Tucumán
MAYO 24
Campeón del Siglo
20:45
HORA USA
-
Peñarol
-
Wilstermann
MAYO 25
George Capwell
18:30
HORA USA
-
Emelec
-
Melgar
MAYO 25
Antonio Vespucio Liberti
18:30
HORA USA
-
River Plate
-
Indep. Medellín
MAYO 25
Ciudad de La Plata
20:45
HORA USA
-
Estudiantes
-
Botafogo
MAYO 25
Arena do Gremio
20:45
HORA USA
-
Gremio
-
Zamora
MAYO 25
Rogelio Lorenzo Livieres
20:45
HORA USA
-
Guaraní
-
Deportes Iquique
MAYO 25
Atanasio Girardot
20:45
HORA USA
-
At. Nacional
-
Barcelona
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipo 9
-
Equipo 8
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipo 16
-
Equipo 1
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipos 10
-
Equipo 7
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipos 12
-
Equipo 5
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipos 14
-
Equipo 3
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipo 13
-
Equipo 4
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipo 11
-
Equipo 6
JULIO 4
23:00
HORA USA
-
Equipo 15
-
Equipo 2
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 6
-
Equipo 11
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 3
-
Equipos 14
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 4
-
Equipo 13
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 5
-
Equipos 12
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 8
-
Equipo 9
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 1
-
Equipo 16
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 7
-
Equipos 10
AGOSTO 7
23:00
HORA USA
-
Equipo 2
-
Equipo 15
SEPTIEMBRE 12
23:00
HORA USA
-
H
-
A
SEPTIEMBRE 12
23:00
HORA USA
-
F
-
C
SEPTIEMBRE 12
23:00
HORA USA
-
G
-
B
SEPTIEMBRE 12
23:00
HORA USA
-
E
-
D
SEPTIEMBRE 19
23:00
HORA USA
-
B
-
G
SEPTIEMBRE 19
23:00
HORA USA
-
C
-
F
SEPTIEMBRE 19
23:00
HORA USA
-
D
-
E
SEPTIEMBRE 19
23:00
HORA USA
-
A
-
H
OCTUBRE 23
23:00
HORA USA
-
S1
-
S4
OCTUBRE 23
23:00
HORA USA
-
S4
-
S1
OCTUBRE 30
23:00
HORA USA
-
S3
-
S2
OCTUBRE 30
23:00
HORA USA
-
S2
-
S3
NOVIEMBRE 21
22:00
HORA USA
-
Finalista 2
-
Finalista 1
NOVIEMBRE 28
22:00
HORA USA
-
Finalista 1
-
Finalista 2